RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия ДТП в Нефтеюганске: внедорожник столкнулся с пожарной машиной

ДТП в Нефтеюганске: внедорожник столкнулся с пожарной машиной

Пожарные ехали на вызов по другому ДТП

Пожарные ехали спасать людей, пострадавших в ДТП

Авария с участием пожарного автомобиля произошла в минувшие выходные в Нефтеюганске. Как сообщили в пресс-службе МЧС по ХМАО, около 12:30 в МЧС поступило сообщение о ДТП с пострадавшими на улице Нефтяников. На место происшествия выехали пожарные, у машины были включены сирена и спецсигналы. Не доехав до пострадавших, пожарные сами попали в аварию, их автомобиль столкнулся с внедорожником KIA.

Судя по знакам, пожарный автомобиль ехал по встречной полосе
По всей видимости, водитель KIA не заметил спецтехнику

— Сейчас полиция разбирается в произошедшем, буквально через несколько дней будет известно, кто виноват. На вызов отправили другое подразделение, — добавили в пресс-службе окружного МЧС.

По словам очевидцев, пожарные спешили помочь людям, пострадавшим в этом ДТП

Сотрудники МЧС рассказали, что случаи, когда автомобилисты не пропускают пожарные автомобили, не редкость. Подобные нарушения регулярно выявляются во время рейдов ГИБДД. Однако чаще всего югорчане мешают проезду пожарной техники во дворах, паркуя автомобили с нарушением правил. Из-за этого пожарные автомобили не могут въехать во двор или установить лестницу.

— Буквально вчера в Нижневартовске пожар был, горел балкон на верхних этажах 16-этажки. Там были сложности с установкой лестницы. Лестница, как правило, удлиненная база, потому что ей нужна опора. Чем выше лестница, тем шире опора. Соответственно, когда «лапы» раскидывает, ей надо метров 6. И поставить ее надо именно в том месте, чтобы она достала до конкретного окна. Не зря же пожарные проезды проектируются именно так. А если упоры автомобиль не поставит, то лестница у него просто не выедет, автоматика заблокирует, — добавили в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем