RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Новости Сургута В Югре вторые сутки ищут 57-летнего местного жителя, пропавшего в лесу

В Югре вторые сутки ищут 57-летнего местного жителя, пропавшего в лесу

Спасатели дали рекомендации тем, кто собирается идти в лес

У спасателей Югры начался сезон поиска пропавших в лесах людей

С приходом в Югру теплых дней у спасателей «Центроспас-Югория» прибавилось работы. В дежурную часть начали поступать сообщения о пропавших в лесах людях. Югорчане выбираются на природу, забывая элементарные правила безопасности, блуждают в лесах и теряются.

Так, 13 мая группа зонального поисково-спасательного отряда Октябрьского района выезжала в лес в район железной дороги «Нягань — Приобье» на поиск заблудившегося 31-летнего мужчины. Прибыв к месту вызова, они при помощи звуковых сигналов вывели его к железной дороге. От медицинской помощи потерявшийся отказался.

В тот же день еще одна пропажа случилась в районе 166-го км автодороги «Сургут — Нижневартовск». На поиски выехал зональный поисково-спасательный отряд Нижневартовского района. Спасатели обследовали лес площадью 36 000 квадратных метров. Но 57-летнего мужчину пока найти не удалось.

Пресс-секретарь «Центроспас-Югория» Ольга Муратова рассказала 86.ru как подготовиться, отправляясь в лес.

— Если вы собрались в лес, обязательно известите о своем походе родственников, соседей, друзей. Сообщите, в каком районе собираетесь находиться и когда планируете вернуться.

— Обратите внимание на то, какие крупные ориентиры находятся поблизости: река, дорога или железнодорожная станция. В этом случае вы сами сможете лучше ориентироваться, и, если вы заблудились, родственникам и спасателям будет легче вас найти.

— Необходимо тщательно продумать свое снаряжение. Если у вас есть сотовый телефон, то возьмите его с собой, проверьте заряд батареи, пополните баланс.

— Не стоит забывать про необходимые лекарства, включая бинт с йодом, набор спичек в водонепроницаемой упаковке, дождевик.

— Одежду для похода в лес рекомендуется выбирать поярче. Камуфляжная форма, старые куртки усложняют поиски, поскольку сливаются с деревьями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем