RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-в.

770мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Трое снегоходчиков провалились в полынью в Нижневартовском районе

Трое снегоходчиков провалились в полынью в Нижневартовском районе

Одного из них госпитализировали

ЧП произошло сегодня около четырех часов утра

Спасатели завершили поиски двух мужчин и женщины, провалившихся сегодня в полынью на реке Вах рядом с карьером Нижневартовской ГРЭС. Люди смогли выбраться на берег самостоятельно, но им потребовалась помощь, чтобы добраться до жилья. Одного из мужчин пришлось госпитализировать из-за переохлаждения, сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС региона.

Сообщение о происшествии поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу Нижневартовского района в 4 часа утра, на помощь отправилась поисковая группа «Центроспас-Югория» из семи человек.

— Пострадавших обнаружили спасатели, когда те пешком направлялись в сторону автомобильной дороги, и сопроводили их до автомобиля скорой помощи. Но в помощи нуждался и третий пострадавший. Мужчина оказался на противоположном берегу реки, он был в сознании, отвечал на телефонные звонки, — рассказали в пресс-службе.

Спасателям пришлось объезжать карьер на снегоходах — дорога напрямую была слишком опасна. Затем им пришлось идти пешком около полутора километров, пока они не нашли сильно замерзшего мужчину, которого отогрели и переодели в теплые вещи.

Назад спасатели возвращались еще дольше — часть пути пострадавшего несли на руках. Когда группа добралась до кареты скорой помощи, врачи решили госпитализировать мужчину из-за переохлаждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем