RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Мой дом

Дело не в морозах: «Газпром энергосбыт Тюмень» завысил счета за отопление

Жители Советского района добились перерасчета

Ждать милости от природы необязательно, за перерасчетом можно прийти лично

После жалоб жителей Советского района на огромные счета за отопление выяснилось, что «Газпром энергосбыт Тюмень» завысил начисления, сообщает пресс-служба администрации Советского района.

— В декабре 2020 года «Газпром энергосбыт Тюмень», проводя начисления, сделал ошибку, применил понижающий коэффициент два раза. Потребители получили минусовые квитанции за отопление, и ресурсоснабжающая организация вообще не получила оплаты за предоставленные услуги. Когда мы обратили на это внимание и написали письмо с требованием сделать перерасчет, «Газпром энергосбыт Тюмень» его сделали, но опять ошиблись. Они сделали перерасчет по домам, где плата идет как по нормативам, так и тем, где есть индивидуальные приборы учета, — рассказывает Евгения Цымерман, председатель комитета по развитию ЖКХ администрации Советского района. Рост платы для потребителей не должен был превысить тысячу рублей за период перерасчета. Но суммы оказались намного больше.

Сейчас в «Газпром энергосбыт Тюмень» ищут некорректные начисления и обещают, что потребители увидят корректировки в февральских платежных документах или в личном кабинете клиента, цитирует пресс-служба администрации слова Оксаны Кентиной, начальника Советского филиала «Газпром энергосбыт Тюмень».

Но все жители могут обратиться за перерасчетом лично, даже если уже оплатили счета по адресу: г. Советский, ул. Калинина, 10 и в кабинет 302 администрации Советского района.

С огромными счетами за отопление в январе столкнулись все югорчане: счета за отопление в январе стали больше на 2-3 тысячи. Власти объяснили, что тариф не менялся, просто в январе было холодно и поставщики поставили больше тепла. Но уточнили, что все несогласные могут жаловаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем