RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

облачно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Строителям предстоит освоить «зеленые» технологии

Строителям предстоит освоить «зеленые» технологии

В России будут разработаны и внедрены «зеленые» технологии для строительства и жилищно-коммунальной сферы. С таким заявлением выступила заместитель главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева в рамках круглого стола по соответствующей теме.

Депутат констатировала, что в настоящее время наша страна находится на последнем месте в рейтинге государств, где созданы наиболее благоприятные условия для развития нового бизнеса в этой сфере. По ее мнению, ситуацию необходимо в корне менять, и первые шаги в этом направлении уже сделаны – «зелеными» технологиями для строительства и ЖКХ уже занимается значительное число российских организаций.

Приоритетными направлениями данной стратегии, по словам Николаевой, являются энергосбережение, утилизация отходов и качественная чистая вода для населения. Депутат уверена, что принципы «зеленых» технологий и энергоэффективности должны использоваться при сертификации и паспортизации вводимых в эксплуатацию зданий, а также при благоустройстве придомовых территорий. Кроме того, комитет намерен вплотную заняться экологическим просвещением жителей страны, передает Bn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем