RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россияне смогут регистрироваться на дачах

Россияне смогут регистрироваться на дачах

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект, который разрешает регистрацию россиян по месту жительства в индивидуальных жилых домах на садовых и дачных участках, пишет Newsru.com со ссылкой на сайте правительства.

Этот проект был разработан Минрегионом России после того, как Конституционный суд РФ признал незаконным запрет на такую регистрацию.

«Законопроектом предлагается понятие «жилое строение», которое применяется в действующей редакции Федерального закона, заменить понятием «индивидуальный жилой дом», уже используемым в законодательстве», – отмечается в сообщении.

По оценке правительственной комиссии, эта инициатива позволит жителям строить дома на садовых и дачных земельных участках для регистрации. Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Законопроектом также предлагается дополнить закон нормой, закрепляющей право граждан, имеющих в собственности жилые строения, расположенные на садовых и дачных земельных участках в составе земель населенных пунктов или земель сельскохозяйственного назначения, отвечающие требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, и признанные в установленном порядке пригодными для постоянного проживания, переоформлять указанные жилые строения в качестве индивидуальных жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем