Мой дом Российские девелоперы не смогут достроить 18,3 миллиона квадратных метров начатого жилья

Российские девелоперы не смогут достроить 18,3 миллиона квадратных метров начатого жилья

Российские девелоперы не смогут достроить в 2009 году из-за мирового финансового кризиса 18,3 миллиона квадратных метров начатого жилья, пишет газета «Коммерсантъ».

В материале поясняется, что аналитики отталкиваются от цифры, названной заместителем главы Минрегионразвития Сергеем Кругликом, который сообщил, что сейчас в России 78 миллионов квадратных метров незавершенных строек.

По подсчетам UniCredit, государственные программы (программа обеспечения жильем военных, программа "Доступное жилье", поддержка ипотечной программы) обеспечат вливания в размере до 14,6 миллиарда долларов, которых хватит на возведение не более 10 миллионов квадратных метров жилья.Чтобы девелоперам удалось привлечь еще больше средств от населения, снижение цен на жилье в России, по подсчетам специалистов, должно достигнуть не менее чем 50%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления