
Собрать необходимую сумму удалось меньше чем за полгода
Оксана и Михаил Кудиновы из Югры поделились радостной новостью. Благодаря помощи неравнодушных людей они собрали 215 миллионов рублей на лечение их 5-летнего сына Феди, который страдает прогрессирующей мышечной миодистрофией Дюшенна. К сожалению, болезнь пока остается неизлечимой, но сейчас появился шанс замедлить ее развитие.
«Сегодня при Вашей огромной поддержке мы собрали 2 901 907 долларов. Вы сотворили настоящее чудо. Мы выиграли эту борьбу, потому что в каждом из вас живут любовь и добро. Вы прониклись нашим сыном и сделали всё возможное и невозможное для него и для нас, дав нам возможность жить полноценно и строить планы на будущее. Вы подарили нам будущее, надежду и жизнь. Сегодня мы сделали последний шаг к нашей главной цели — приобретению препарата „Элевидис“», — обратились Кудиновы к людям, которые не оставили их в сложной ситуации и протянули руку помощи.
У мальчика появился шанс на жизнь
Оксана Кудинова рассказала 86.RU, что они собрали 172 миллиона рублей, остаток закрыл фонд «Люди Маяки» и его благотворители. Сейчас семья ждет оплаты однократного генного препарата «Элевидис», который может помочь Феде. Он способен искусственным путем замещать дефектный ген, доставляя его укороченную копию в мышцы, тем самым приостанавливать процесс разрушения волокон и замедлить течение болезни. Затем Кудиновы отправятся в клинику в Дубай, где проведут около 3 месяцев.
Ранее мы более подробно рассказывали историю болезни Феди Кудинова.




