Здоровье В ХМАО на 25% выросла заболеваемость гриппом. Чаще всего его подхватывают маленькие дети

В ХМАО на 25% выросла заболеваемость гриппом. Чаще всего его подхватывают маленькие дети

Ученики 13 школ ушли на дистант

Рассказываем, как уберечь себя от вирусов | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUРассказываем, как уберечь себя от вирусов | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU

Рассказываем, как уберечь себя от вирусов

Источник:

Евгений Вдовин / 161.RU

За неделю в Югре заболеваемость гриппом выросла на 25,5%. Чаще всего вирус подхватывали дети до 2-х лет и от 3-х до 6-ти лет. В большинстве случаев речь идет о гриппе А.

При этом заболеваемость ОРВИ остается такой же, как на предыдущей неделе — 94 случая на 10 тысяч населения. В связи с этим на дистанционное обучение ушли 20 классов 13-ти школ: в Березовском, Нефтеюганском, Советском, Октябрьском, Кондинском районах, а также в Сургуте и Нягани. Дома останутся и воспитанники 17 групп 13-ти детских садов: в Нефтеюганском, Октябрьском, Кондинском районах, Сургуте, Нягани и Югорске.

Специалисты напоминают, какие правила нужно соблюдать для того, чтобы остановить распространение инфекции и не заболеть самому:

  • носить медицинскую маску, кашлять и чихать только в салфетку или локтевой изгиб;

  • делать влажную уборку, лучше с использованием средств дезинфекции;

  • избегать массового скопления людей;

  • мыть руки;

  • регулярно заниматься спортом или хотя бы делать зарядку.

Ранее мы писали, что аномальная весна грозит вспышкой опасного вируса. Специалисты бьют тревогу. В чем причина?

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем