RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +4

5 м/c,

ю-з.

754мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Спецоперация на Украине Сотрудники больницы ХМАО с позывными Борода, Фил и Тарас получили награды за работу в зоне СВО

Сотрудники больницы ХМАО с позывными Борода, Фил и Тарас получили награды за работу в зоне СВО

Награжденные являются сотрудниками больницы Югорска

Специалисты больницы работают под пулями, спасая жизни раненых бойцов

Три специалиста медучреждения ХМАО получили награды за спасение людей и оказание помощи в зоне СВО. Об этом сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

Это фельдшер скорой медицинской помощи, водитель машины скорой помощи и рентгенолаборант больницы Югорска. Мужчины с позывными Борода, Фил и Тарас заключили контракты и несут службу в зоне СВО. К наградам они были представлены в мае 2023 года.

— Специалисты больницы доблестно вытаскивали солдат из окопов, оказывали помощь на месте, несли на носилках более двух километров до машин, прячась в лесополосе, преодолевая сложный путь до безопасных зон, чтобы спасти жизнь сослуживцев, — сообщили в окружном ведомстве.

Медали «За спасение погибавших» были вручены в торжественной обстановке командованием полка. Всего награжденных медицинских работников было 12 человек. Также в этот день еще один югорчанин был удостоен медали «За мужество».

Ранее 86.RU сообщал, что врачи Сургута спасли от тяжелой инвалидности пациента из ДНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем