RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Новости Сургута Хирурги Сургута извлекли из брюшной полости пациентки кусок стекла, который прорезал стенку желудка

Хирурги Сургута извлекли из брюшной полости пациентки кусок стекла, который прорезал стенку желудка

Женщина не сразу обратилась в больницу, в связи с чем развился абсцесс

Операция по извлечению инородного тела заняла у хирургов час

В приемное отделение Сургутской городской клинической больницы поступила пациентка с жалобами на боли в области желудка. Дискомфорт женщина испытывала на протяжении трех суток. При этом в медучреждение она не обращалась, связывая свое состояние с диетой.

Проведя комплексное диагностическое обследование, врачи нашли в теле женщины инородное тело.

— В экстренном порядке было выполнено оперативное вмешательство, — рассказал временно исполняющий обязанности заведующего хирургическим отделением № 2 кандидат медицинских наук Шариф Асутаев. — В ходе диагностической лапароскопии мы обнаружили осколок стекла, который прорезал стенку желудка и застрял в ткани поджелудочной железы. Так как пациентка обратилась за помощью не сразу, успел сформироваться абсцесс в сальниковой сумке, которую мы вскрыли, провели удаление инородного тела и дренирование полости абсцесса.

Операция выполнялась с эндовизуализацией и заняла более часа. После нее пациентке была назначена консервативная терапия, лечебная диета с постепенным расширением объема питания по мере восстановления функций желудочно-кишечного тракта.

Послеоперационный период протекал без осложнений, и сургутянку выписали домой. Как стекло попало в организм, женщина не объяснила.

Ранее 86.RU рассказывал, как врачи из Нижневартовска спасли двухлетнюю девочку, проглотившую магниты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем