Город Врачи из Нижневартовска спасли двухлетнюю девочку, проглотившую магниты

Врачи из Нижневартовска спасли двухлетнюю девочку, проглотившую магниты

Пациентка проглотила восемь металлических шариков и могла погибнуть

Врачам удалось извлечь магниты без операции

Врачи Нижневартовской детской окружной клинической больницы спасли двухлетнюю девочку, которая проглотила восемь магнитных шариков, ребенка пришлось доставлять в Нижневартовск санавиацией. Об этом сообщается на странице медучреждения во «ВКонтакте».

— Врачи спасли двухлетнего малыша, проглотившего связку шариков. Комплект магнитных шариков извлекли врачи детской больницы из желудка маленькой девочки. Вечером ребенок пожаловался на боли в животе. После того как лекарство не помогло, родители обратились в больницу в своем городе. После обследования выяснилось, что в желудке ребенка находятся инородные тела, которые могут нанести серьезней вред здоровью, вплоть до летального исхода, — написано в сообщении.

Врачам удалось извлечь магниты без операции. Инородные тела вытащили эндоскопом, девочка находилась под общим наркозом.

— Шарики приняли удобную форму и их было несложно извлечь эндоскопическим методом с помощью специальной петли. Конечно, тут нужна еще и определенная сноровка, но мы рады, что не понадобилось хирургическое вмешательство, — рассказал врач-эндоскопист Вадим Шарапов.

Ранее 86.RU сообщал, что эндоскописты из Пыть-Яха спасли малыша, проглотившего батарейку. Полуторагодовалый ребенок проглотил плоскую круглую батарейку, так называемую «таблетку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем