RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье 225 человек за сутки: в Югре вновь набирает обороты коронавирус, на этот раз — «омикрон»

225 человек за сутки: в Югре вновь набирает обороты коронавирус, на этот раз — «омикрон»

Больше всего заболевших среди служащих и рабочих, далее идут дети и пенсионеры

На 9 февраля в ХМАО-Югре всего выявлено 674 случая заражения штаммом «омикрон»

В Югре растет число болеющих коронавирусной инфекцией. Если за 7 февраля было лабораторно подтверждено 143 случая заражения, то за 8-е число — уже 225 (в 18 муниципалитетах).

По сообщению окружного Роспотребнадзора, больше всего заболевших в Сургуте. Там за минувшие сутки было зарегистрировано 93 случая. В Ханты-Мансийске — 44 случая, в Кондинском районе — 17, в Лангепасе и Урае — по 10. Больше всего заболевших среди служащих и рабочих, далее идут дети и пенсионеры.

Заболевших с бессимптомным течением не выявлено, признаки ОРВИ наблюдаются у 221 человека, диагноз «пневмония» поставлен 4 заболевшим.

На 9 февраля в ХМАО всего выявлено 674 случая заражения штаммом «омикрон» у взрослых, из них 14 — завозные случаи. Люди заражались на Мальдивах, в Египте, Турции, Сомали, ОАЭ, Испании, Таджикистане и Казахстане. Все находятся под наблюдением врачей.

В югорском Роспотребнадзоре напомнили, каких правил и рекомендаций нужно придерживаться, чтобы не заразиться коронавирусом:

  • тщательно мыть руки с мылом после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи;

  • прикасаться к лицу, глазам — только недавно вымытыми руками. При отсутствии доступа к воде и мылу для очистки рук использовать дезинфицирующие средства на спиртовой основе;

  • надевать одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте. Менять маску на новую надо каждые два-три часа, повторно использовать маску нельзя;

  • отдавать предпочтение гладким прическам, когда вы находитесь в местах скопления людей: распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования;

  • лицам из группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) необходимо максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия — остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Ранее 86.RU сообщал, что в Югре эпидпорог распространения респираторных инфекций превышен на 30%, а также — что в Сургуте на карантин закрыли больше 100 классов в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем