RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

вос.

772мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Чего боятся современные женщины и чего им бояться не надо: ответила заслуженный врач России

Чего боятся современные женщины и чего им бояться не надо: ответила заслуженный врач России

Интервью с акушером-гинекологом Тамарой Гиберт

Заведующая отделением гинекологии NEO-Clinic, врач — акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный врач России Тамара Гиберт

О том, что сегодня волнует современных женщин и какие вопросы решает гинекология, рассказывает Тамара Владимировна Гиберт, заведующая отделением гинекологии NEO-Clinic, врач — акушер-гинеколог высшей категории, заслуженный врач России.

— Итак, чего же боятся современные женщины?

— Современная женщина ведет очень активный образ жизни. В 40 лет она на пике своей карьеры и в то же время загружена семейными вопросами (взрослые дети, внуки, стареющие родители). Естественно, женщина боится потерять свой социальный статус и очень болезненно воспринимает ухудшение общего самочувствия, в том числе из-за возрастных изменений.

— Может ли врач-гинеколог в своей области знаний помочь женщине?

— Конечно, у современной гинекологии есть все инструменты, чтобы побороть страхи и сохранить здоровье и молодость.

— Что сегодня стоит на повестке дня у гинекологов не только в России, но и в мире?

— Сейчас большое внимание уделяется онкогинекологии. Гинеколог первый может диагностировать онкозаболевание, поэтому так важно, чтобы женщина регулярно проходила профилактические осмотры.

У современной гинекологии есть инструменты, которые могут побороть страхи и сохранить молодость, говорит Тамара Гиберт

Помимо стандартных объемов гинекологического обследования, я рекомендую своим пациенткам пройти расширенный комплекс анализов, УЗИ органов малого таза и молочных желез, получить консультацию онколога-маммолога.

В NEO-Clinic можно пройти расширенную диагностику

В NEO-Clinic всё это можно сделать также по программе обследования «Женское здоровье», разработанной с учетом особенностей женского организма, которая позволяет врачам выявить нарушения, определить их происхождение, разработать индивидуальные рекомендации по дальнейшему лечению.


Программа состоит из консультативных приемов врача-гинеколога и онколога-маммолога, комплекса лабораторных, инструментальных и функциональных исследований, необходимых для постановки правильного диагноза.

Современная диагностика позволяет выявлять заболевания на ранней стадии. Это не количество больных растет, просто диагностика стала точнее, и мы можем диагностировать и предупреждать развитие заболеваний, в том числе и онкологии.

— Кому подойдет комплексное гинекологическое обследование?

— Программа «Женское здоровье» рекомендована всем женщинам в качестве ежегодного профилактического осмотра и женщинам с жалобами гинекологического профиля. Несомненное удобство в том, что все необходимые исследования можно пройти за один день, а по результатам обследования получить консолидированное заключение врачей, рекомендации по сохранению здоровья, подробный план профилактики и лечения.

Программа «Женское здоровье» подойдет для ежегодной профилактики

— Гинекология затрагивает самые интимные и личные стороны жизни. Что вы считаете самым важным во взаимоотношениях врача и пациентки?

Важно доверие: своему врачу нужно рассказывать всё, от А до Я. Врач должен выслушать и помочь: не осуждая, не оценивая. Самое главное — помочь избежать ошибок в будущем, решить проблемы, вылечить пациентку, избавить ее от дискомфорта. И говорить, говорить и говорить с пациенткой. Именно так и возникает доверие к врачу, а помимо постановки диагноза, это еще помогает пациентке следовать рекомендациям, не прибегая к советам подруг или интернета.

Самое главное, считает Тамара Гиберт, это доверие между пациентом и врачом

Коллектив гинекологического отделения NEO-Clinic — врачи с огромным опытом готовы помочь женщинам любого возраста.

В клинике проводится широкий спектр услуг: осмотры, амбулаторные процедуры, лечение воспалительных заболеваний, лечение всех заболеваний матки и патологий шейки матки, операции по бесплодию, реконструктивные операции (при опущении половых органов, пролапсе матки, органов малого таза), лазерная гинекология, интимная пластика.

Коллектив отделения гинекологии — врачи с большим опытом

Большое внимание врачи-гинекологи NEO-Clinic уделяют применению органосохраняющему оперативному лечению: диагностической гистероскопии; гистерорезектоскопии; лапароскопической миомэктомии; лапароскопическим операциям на придатках, матке; слинговым операциям при недержании мочи и другим.

Словом, всё, что есть в гинекологии, мы умеем делать. Наша главная задача — сохранить здоровье женщины и улучшить качество ее жизни.

В клинике можно провести гинекологическое лечение любой сложности

NEO-Clinic:
адрес: Тюмень, Немцова, 4;
телефон: (345) 239-09-05;
Neo-clinic.com.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем