RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новости Сургута Сургутские онкологи, используя новые методы, вылечили рак у пациента с последней стадией заболевания

Сургутские онкологи, используя новые методы, вылечили рак у пациента с последней стадией заболевания

Иммунотерапия работает в тех случаях, когда неэффективны другие виды лечения

Сургутские онкологи вылечили рак последний стадии, применив иммунотерапию

Сургутские онкологи, используя новые методы, вылечили рак у пациента с последней стадией заболевания. Иммунотерапию начали внедрять в окружном онкологическом центре СОКБ несколько лет назад. И с каждым годом список иммунопрепаратов, применяющихся при ней, расширяется.

У сургутских специалистов сегодня уже есть результаты лечения. Так, например, несколько пациентов центра с метастатической меланомой закончили лечение и наблюдаются без проявления болезни, а пациенты с метастатическим раком легкого и раком желудка IV стадии находятся на лечении более 2 лет без прогрессирования заболевания.

— Современная терапия зачастую работает в тех случаях, когда неэффективны другие виды лечения, и направлена на то, чтобы активировать иммунную систему пациента и помочь ей бороться со злокачественной опухолью. Методики позволяют успешно лечить рак некоторых локализаций даже на последней стадии развития заболевания, — рассказали в медучреждении.

Но работает такая терапия не у всех пациентов. Поэтому в каждом индивидуальном случае, прежде чем назначить то или иное лечение, врач взвешивает все возможные преимущества и риски. Иммунотерапия — это путь, по которому онкология продолжает идти, открывая новые препараты и их комбинации, способные воздействовать на новые виды опухоли.

Ранее 86.RU рассказывал о рентген-хирургах СОКБ, которые первыми в городе начали выполнять эндопротезирование брюшной аорты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем