RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

с-в.

768мм 50%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Новости Сургута В Сургуте и Сургутском районе стартует прививочная кампания против гриппа

В Сургуте и Сургутском районе стартует прививочная кампания против гриппа

В августе вакцинацию могут пройти беременные женщины и маленькие дети, потом — все остальные

В Югру поступила первая партия вакцины против гриппа, сообщили в Роспотребнадзоре. Она предназначена для детей в возрасте от 6 месяцев и беременных женщин. В ближайшие дни она поступит в прививочные кабинеты поликлиник Сургута и Сургутского района. Массовая вакцинация начнется в сентябре.

Специалисты напомнили, что грипп входит в группу острых респираторных инфекций и распространяется воздушно-капельным путем. Для болезни характерно острое начало с лихорадкой и температурой 38 °C и выше, общей интоксикацией и поражением дыхательных путей.

Вакцинация против гриппа проходит в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и инструкциями по применению медицинских иммунобиологических препаратов, сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Сургуте и Сургутском районе Елена Пинженина.

В первую очередь врачи советуют прививаться от гриппа людям старшего возраста, детям, студентам, работникам сферы обслуживания, транспорта, педагогам и воспитателям, а также тем, кто часто болеет простудой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем