RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

сев.

748мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Здоровье Новости Сургута В травмбольнице Сургута появилось оборудование, которое заставляет людей кашлять

В травмбольнице Сургута появилось оборудование, которое заставляет людей кашлять

Оно предназначено для тяжелобольных пациентов реанимации

Этот небольшой прибор облегчит состояние тяжелобольных пациентов

Современное оборудование поможет врачам Сургутской травматологии бороться с осложнениями у самых тяжелых пациентов реанимационных отделений. Иногда людям приходится помогать не только дышать, но и кашлять.

Как сообщили в медучреждении, кашель — важный защитный механизм дыхательной системы. Он необходим для естественного очищения респираторного тракта от мокроты и лишней жидкости. Их застой приводит к воспалительным процессам и осложнениям.

Раньше в подобных случаях пациентам выполнялся специальный массаж грудной клетки. Теперь добиться лучшего результата персоналу поможет новый прибор.

Современное устройство моделирует кашель, поочередно создавая положительное и отрицательное давление в дыхательных путях. Корректировка давления позволяет делать кашель более эффективным, усиливать его. При этом длительность выдоха, вдоха и паузы можно устанавливать как в автоматическом, так и ручном режиме.

— Какая бы причина не привела пациента на реанимационную койку, мы всегда стремимся сократить продолжительность реанимационного периода и минимизировать риски осложнений. Поэтому наряду с основным оборудованием, к которому относятся аппараты ИВЛ, сложные мониторные комплексы и другие системы для поддержания гемодинамики, в реанимационных отделениях необходимо использовать и оборудование для восстановительных мероприятий. Такие приборы повышают качество помощи пациенту, при этом освобождая сотрудников для другой, возможно, более срочной и важной работы, — отметил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Леонид Завертайло.

Механический инсуффлятор-аспиратор медучреждение получило с партией оборудования и специнвентаря по программе развития паллиативной помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем