RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Двойной скачок: в ХМАО за сутки вновь зарегистрировано 149 случаев заражения коронавирусом

Двойной скачок: в ХМАО за сутки вновь зарегистрировано 149 случаев заражения коронавирусом

Масочный режим в регионе вновь продлен

В ХМАО продолжает действовать масочный режим

В ХМАО за минувшие сутки коронавирусом заразилось 149 человек. Это в два раза больше, чем за предыдущий день. Положительные ПЦР-тесты выявили в 21 из 22 муниципалитетов региона.

На первом месте по заболеваемости в Югре вышел Ханты-Мансийск. За минувшие сутки там заболело 24 жителя. Вторую позицию делят Сургут и Нижневартовск, где выявили по 19 случаев заболеваемости. Замыкает тройку Урай с 13 заразившимся.

В Нефтеюганске и Покачах заболело по 10 человек, в Нягани — 8, в Березовском, Нефтеюганском и Нижневартовском районах — по 6 жителей.

На момент выявления у 145 пациентов наблюдались признаки ОРВИ, у 4 зафиксирована пневмония. За весь период пандемии от COVID-19 умерли 2524 человека, в том числе один за минувшие сутки.

Несмотря на то что в округе первым компонентом вакцины от коронавируса привито уже 88% от числа югорчан, которые могут это сделать, власти региона советуют жителям не забывать о ревакцинации. На заседании регионального оперативного штаба Наталья Комарова рекомендовала руководителям предприятий и дальше предоставлять работникам дополнительный день отдыха во время проведения вакцинации и ревакцинации и следующий за ним.

— Мы продолжаем использовать защитные протоколы. У нас в регионе действует масочный режим. Правила личной гигиены не отменяются. Старайтесь соблюдать социальную дистанцию и занимайтесь спортом, — сказала Комарова.

По данным депздрава округа, за весь период пандемии в ХМАО поступили 1 298 529 комплектов вакцин против коронавирусной инфекции. Завершили вакцинацию 851 058 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем