RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Новости Сургута В Лянторе закрыли ковидный госпиталь

В Лянторе закрыли ковидный госпиталь

Теперь пациенты с COVID-19 будут лечиться дома или в СОКБ

Медперсонал приводит в порядок и дезинфицируют медучреждение

Городские власти Лянтора приняли решение о закрытии ковидного госпиталя. Теперь тяжелобольных пациентов будут направлять для лечения в окружную клиническую больницу Сургута. Те, кто переносят коронавирус в легкой форме, будут лечиться дома.

Решение было принято на заседании муниципального оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Ковидный госпиталь в Лянторской городской больнице развернули 18 октября. За два месяца число больных значительно сократилось.

— На данный момент в Сургутском районе с диагнозом «COVID-19» на лечении находится порядка 280 пациентов; для сравнения: месяц назад их было в три раза больше. Думаю, это связано в том числе и с увеличением темпов вакцинации. Около 58 тысяч жителей Сургутского района уже привились от COVID, — рассказывает Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

По данным регионального оперативного штаба, за минувшие сутки во всем Сургутском районе зарегистрировано всего 3 случая заражения COVID-19.

Первым компонентом вакцины от коронавируса в ХМАО привиты 814 тысяч человек, из них вакцинацию завершили 739 тысяч. Согласно данным тепловой карты ситуации с COVID-19, размещенной на портале Стопкоронавирус.рф, в Югре показатель коллективного иммунитета составляет 52,3%, в среднем по России — 53,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем