Здоровье Новости Нижневартовска В Нижневартовске открыли еще два пункта вакцинации. Всего привито почти 130 тысяч горожан

В Нижневартовске открыли еще два пункта вакцинации. Всего привито почти 130 тысяч горожан

На следующей неделе будет оборудовано еще несколько кабинетов иммунизации

Пункты вакцинации в Нижневартовске открывают в шаговой доступности для горожан

Для удобства жителей городские власти решили оборудовать еще два пункта вакцинации в Нижневартовске. Они расположились в МФЦ и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф». Об этом сообщила главный врач Нижневартовской городской поликлиники Светлана Воронина.

В Нижневартовске в последние несколько дней наблюдается большое число заболевших коронавирусной инфекцией. Так, например, за 18 ноября был зафиксирован и подтвержден 61 новый случай COVID-19, за 19 ноября — 53 случая.

— Уровень обращений вартовчан с признаками заболевания в городские поликлиники, а также в специализированный госпиталь остается высоким. Только за последние сутки в стационар были направлены 23 пациента, — сообщила Светлана Воронина. — В реанимации из 45 специализированных коек сейчас занято 34. Резерв еще есть, но при необходимости мы готовы развернуть дополнительные койки в реанимационном отделении госпиталя.

Врачи в очередной раз подчеркнули, что остановить третью волну COVID-19 можно, только сформировав коллективный иммунитет. На данный момент первый компонент вакцины или однокомпонентный препарат получили свыше 129 тысяч вартовчан.

В начале следующей неделе городские власти намерены оборудовать еще несколько пунктов вакцинации. Где они разместятся, пока не сообщается.

— Новые точки будут максимально приближены к жилым районам. Всё это необходимо для того, чтобы избежать скопления людей, создать более комфортные условия для желающих сделать прививку, — отметила директора Департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Ранее 86.RU сообщал, что в Нижневартовске открыли пункты вакцинации для беременных женщин, а также для пожилых людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем