RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Новости Нижневартовска Пункт вакцинации для беременных открылся в Нижневартовске. Прививку от COVID-19 в нем поставили около 20 женщин

Пункт вакцинации для беременных открылся в Нижневартовске. Прививку от COVID-19 в нем поставили около 20 женщин

Перед вакцинацией будущие мамы проходят обследование у нескольких врачей

В Нижневартовске прививку от коронавируса поставили около 20 женщин

В Нижневартовской городской поликлинике организован отдельный пункт вакцинации для беременных женщин. С каждой горожанкой там работают индивидуально, объясняя все нюансы вакцинации и отвечая на многочисленные вопросы будущих мам.

В настоящее время беременность и лактация исключены из списка противопоказаний для вакцинации от COVID-19. Согласно методическим рекомендациям Минздрава, целесообразным считается проведение вакцинации с 22-й недели беременности.

— Вакцинировать беременных рекомендуется в том случае, когда польза прививки для матери превышает риск для развития плода. Безусловно, с каждой женщиной работаем в индивидуальном порядке. В первую очередь — осмотр акушером-гинекологом, по результатам которого выдается на руки заключение об отсутствии противопоказаний к вакцинации. После этого направляем пациентку на осмотр к врачу-терапевту. Ехать в поликлинику не нужно, специалист ведет прием у нас, в женской консультации. Далее приглашаем на прививку, — рассказала заведующая женской консультацией нижневартовской поликлиники Елена Журавель.

Получить вакцину женщины могут в женской консультации Нижневартовской городской поликлиники. Здесь, на базе дневного стационара, работает процедурный кабинет. На 18 ноября первым компонентом привиты около 20 беременных горожанок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем