RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

вос.

766мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Наши на Олимпиаде Новости Сургута Цена победы: олимпийский чемпион Максим Храмцов обратился за помощью в сургутскую травматологию

Цена победы: олимпийский чемпион Максим Храмцов обратился за помощью в сургутскую травматологию

Врачи посоветовали спортсмену сделать микрохирургическую операцию

Максим Храмцов приехал в Сургут из Нижневартовска, чтобы пройти магнитно-резонансную томографию

Олимпийский чемпион по тхэквондо из Югры Максим Храмцов выступил в Токио со сломанной рукой. После возвращения домой он обратился в травматологию Сургута, где прошел обследование. Даже в маске Максима узнали многие пациенты рентгенологического отделения.

Чемпиона встречали аплодисментами, фотографировались, брали автографы, рассказали на странице медучреждения в Instagram. Максим прошел в cургутской травмбольнице магнитно-резонансную томографию. Кисть руки он повредил еще весной, но не смог долго носить гипс из-за подготовки к Олимпиаде. Незалеченная травма дала о себе знать уже в первом поединке в Токио.

Максиму Храмцову пришлось выступать на Олимпиаде в Токио со сломанной кистью

— Мы с соперником встретились кулак в кулак, и я сразу понял, что будет обострение имеющейся травмы. Потом я провел еще три боя. Сначала спасался ледяными компрессами. А перед последним поединком был 5-часовой перерыв, и холод уже не помогал. Рука была похожа на боксерскую перчатку. Обмотал ее жестким тейпом и продолжил путь к победе, — рассказал спортсмен.

— В сургутской травмбольнице установлен современный высокопольный магнитно-резонансный томограф. Такого оборудования в Нижневартовске, где живет Максим, пока нет. При таких травмах врачам необходима предельно четкая визуализация мелких структур кисти. Благодаря анатомической точности трехтеслового МРТ, специалисты детально видят связочный аппарат, капсулы и структуру гиалинового хряща, — пояснили в больнице.

Сургутские врачи порекомендовали Максиму Храмцову сделать операцию

На основании заключения рентгенологов врачи травматологи-ортопеды поставили диагноз и предложили варианты лечения. Учитывая, что Максиму необходимо как можно быстрее вернуться к тренировкам, ему рекомендована микрохирургическая операция. Без нее кисть будет восстанавливаться гораздо дольше.

— Я полностью доверяю врачам и готов к операции. Сейчас у меня есть время: Олимпиада завершилась, а ближайшие старты только в декабре. Даже мысли не допускаю о том, что из-за этой травмы придется завершить спортивную карьеру раньше времени, — отметил Максим Храмцов.

Максим Храмцов стал олимпийским чемпионом 26 июля. Он первый россиянин, завоевавший золотую медаль в тхэквондо. А 5 августа еще один спортсмен из Нижневартовска — боксер Альберт Батыргазиев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 57 кг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем