Здоровье Новости Сургута Следователи возбудили дело о смерти 23-летней девушки в больнице Сургута. Она обратилась с болью в ноге

Следователи возбудили дело о смерти 23-летней девушки в больнице Сургута. Она обратилась с болью в ноге

Она 20 дней ходила по поликлиникам и больницам и вызывала скорую

Окружной департамент здравоохранения проверяет действия врачей всех медучреждений, в которые обращалась Эльвира

25 июля в инфекционном отделении Сургутской окружной клинической больницы от тромбоза скончалась Эльвира Зиганшина. 23-летняя девушка в течение 20 дней обращалась в поликлиники, больницы и вызывала скорую, но помочь ей не смогли. По факту ее смерти возбудили уголовное дело.

Девушка жаловалась на боль в ноге. 25 июня Эльвиру готовили к выписке и дали рекомендации по дальнейшему лечению. А в 11:30 врачи констатировали ее смерть, объясняют родственники. Вскрытие показало эмболию и тромбоз вен. Родные обратились в Следственный комитет и Минздрав, чтобы те провели проверку.

В Следственном комитете Югры сообщили, что по факту смерти 23-летней сургутянки Эльвиры Зиганшиной возбуждено уголовное дело. По данным СургутИнформ-ТВ, дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Сургутским медикам, которые это допустили, грозит до 3 лет лишения свободы.

Вскрытие показало, что 23-летняя девушка скончалась от эмболии и тромбоза. Проверка окружного департамента здравоохранения пока не завершена.

Как развивалась болезнь сургутянки подробно рассказали ее родственники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем