RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

764мм 55%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Новости Сургута Сургут снова первый: свежая коронавирусная сводка. Есть и хорошие новости

Сургут снова первый: свежая коронавирусная сводка. Есть и хорошие новости

Коэффициент распространения коронавируса позволяет смягчать ограничения. Но решений пока нет

В Сургуте растет количество больных коронавирусом (но их всё равно немного) 

Сургут вчера впервые за две недели вырвался на первое место по количеству заразившихся за сутки и сегодня сохранил его (и приумножил). Количество выявленных коронавирусных сургутян за сутки выросло до 15 (вчера было 9), следует из данных сводки оперштаба ХМАО.

На втором месте снова Ханты-Мансийск с 12 новыми случаями (на прошлой неделе в среднем было 20). Третье место сохраняет Урай, сегодня здесь 6 новых диагнозов (вчера было 7).

Количество тяжелых больных уменьшилось до 35 с 36, на ИВЛ по-прежнему 22 пациента. За сутки, если верить сводке, никто не умер — но были случаи, когда смерти людей в нее не вносили. Всего за сутки в ХМАО зафиксировали 59 новых случаев (вчера — 53). За сутки выписали 67 человек (вчера — 101). За всё время пандемии в ХМАО заболели 55 198 человек, 788 умерли, 53 863 югорчанина выздоровели.

Коэффициент распространения инфекции — 0,84. Вчера он был равен 0,82 (а в начале недели — единице). Этот показатель означает, сколько людей успеет заразить один больной, пока его не изолировали. Ограничения максимально смягчат, когда коэффициент снизится до 0,5, — в том числе разрешат работу ресторанов с барами, ограничив ее только соблюдением социальной дистанции, сказано в официальных рекомендациях Роспотребнадзора (хотя окончательное решение принимают власти региона).

Но масочный режим не отменят даже тогда — его отмена зависит от количества вакцинированных людей. В Югре пока не проводят массовой вакцинации — недостаточно вакцины, хотя пришла «ЭпиВакКорона» — вот что о ней известно, и ждут около 60 тысяч доз «Спутника», сообщал депздрав на заседании оперштаба.

До 15 апреля оперштаб должен был решить, когда и в какой форме в ХМАО разрешить работу детских развлекательных и игровых площадок, в том числе находящихся в торговых центрах, сообщала губернатор Наталья Комарова на заседании оперативного штаба. Также оперштаб ждет предложений об увеличении времени работы заведений общепита. Но что решили чиновники, пока неизвестно.

В ХМАО с 1 апреля продлили приостановку работы детских игровых комнат, развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и для людей с хроническими заболеваниями. С 1 апреля разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем