RU86
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

771мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Новости Сургута Лето будет: Роспотребнадзор разрешил детям покидать ХМАО

Лето будет: Роспотребнадзор разрешил детям покидать ХМАО

Список мест, куда выпустят югорских детей, составляют власти региона и Роспотребнадзор по округу

До этого момента покинуть ХМАО могли дети-спортсмены и одаренные дети

Югорским школьникам разрешили выезжать из ХМАО — главный санитарный врач страны подписал постановление. Сейчас перечень регионов страны, куда власти Югры выпустят детей, определяют в департаменте образования и молодежной политики вместе с управлением Роспотребнадзора по Югре, сообщается на сайте правительства округа.

— В соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ, теперь школьники смогут летом поехать на отдых в оздоровительные организации за пределы места проживания в другие регионы страны. Перечень субъектов РФ, на территории которых может быть организован летний отдых детей и молодежи автономного округа, определит окружной департамент образования и молодежной политики во взаимодействии с управлением Роспотребнадзора по Югре, — рассказали в правительстве ХМАО.

Заодно в регионе разрешили зарубежные командировки — постановление подписала губернатор округа. На прошлой неделе в ХМАО продлили приостановку работы детских игровых комнат и развлекательных центров и кальянных до 30 апреля, но отменили обязательную самоизоляцию для пожилых, беременных и людей с хроническими заболеваниями с 1 апреля и разрешили покидать регион спортивным командам и детям с 6 лет для отдыха в лагерях, но только в «Артеке», «Смене» и «Орлёнке». Детям официально разрешили гулять без родителей, но ходить в ТЦ и кафе одним по-прежнему нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем