
Так выглядит прилегающая территория Центра адаптивного спорта в Нягани
В Нягани жители с ограниченными возможностями здоровья вынуждены добираться до Центра адаптивного спорта по лужам и грязи. Проблема не решается более десяти лет. Об этом написал водитель социального такси в соцсетях губернатора ХМАО Руслана Кухарука.
«Данный центр посещают люди с ограниченными возможностями здоровья, включая колясочников, инвалидов по зрению. Однако в настоящее время инфраструктура центра не соответствует нормам доступной среды социальной защиты инвалидов. Уже более 10 лет с момента открытия центра вся прилегающая территория — это грязь, глубокие лужи, болото. Асфальтовое покрытие отсутствует, нет специально оборудованных парковочных мест для инвалидов. Я как водитель социального такси вынужден высаживать инвалида-колясочника в лужи или грязь, так как иначе организовать посадку или высадку человека невозможно», — написал Виталий Васильев.

По словам таксиста, проблема является круглогодичной
Корреспондент 86.RU отправил запрос в администрацию города. Ответ ожидается. В прокуратуре Нягани организовали проверку по факту жалобы.
«В ходе проверки будет дана оценка действиям организации, обслуживающей дорожную сеть, а также уполномоченных лиц по обеспечению доступности социального объекта для пользования инвалидами. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — рассказали в надзорном ведомстве.
Ранее мы писали, что в ХМАО расширили возможности для вызова социального такси. Теперь его можно заказать и вечером, и в выходные.





