RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

753мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тонут трассы, тротуары и дома. В Югре талыми водами затапливает города

Тонут трассы, тротуары и дома. В Югре талыми водами затапливает города

Дорожники тем временем срочно решили начать ямочный ремонт

Моря разлились во дворах, на тротуарах и даже в подъездах

В городах Югры долгое время власти не вывозили снег. По информации общероссийского народного фронта, хуже всего с этим справлялся Нижневартовск, однако от него практически не отставали Ханты-Мансийск, Сургут и Нефтеюганск. С приходом тепла снега начали таять и города буквально затопило талыми водами, утонули даже межмуниципальные и федеральные трассы.

В Сургуте во дворах и на городских улицах образовались огромные лужи. Люди вынуждены ходить чуть ли не по колено в воде. Море образовалось на улице Грибоедова вокруг остановки «Крылова».

— Весна, оттепель и наша лужа. По ул. Грибоедова вокруг остановки «Крылова» и «Почты России» образовалась огромная лужа. Я передала информацию в Департамент городского хозяйства, меры для устранения принимают, — написала жительница города Эмилия Трапезникова.

Такое море разлилось возле магазинов на улице Крылова

Люди жалуются, что на дорогах не работают ливневки. Они попросту забиты снегом и не пропускают талые воды.

Если снег подтает еще, то автомобили начнут плыть по дороге

Дорожники не растерялись и уже восстанавливают асфальт, который смыло талыми водами. Правда ямочный ремонт делают в тех же лужах. Сообщается, что используется специальная технология, которая позволяет работать в околонулевые температуры. Горожане верят не особо.

— Можно еще небо подкрашивать начать на более солнечное! Сейчас краски такие есть, что смело можно в минусовых условиях художничать! — пишет Николай Солоницын.

— Нанотехнологии уже наружу лезут, в том году были эти технологии, а в этом уже ямы наружу лезут. Видно технология не та, не климат, — добавляет Владимир Дмитриев.

Горожане старания дорожных служб не оценили

В округе затапливает и межмуниципальные и федеральные трассы. Под водой не видно убитого дорожного полотна, поэтому жители переживают, что подтопления могут спровоцировать аварии.

— Первый раз я такое вижу, чтобы вода на трассе стояла. От Сургута если в Юганск ехать, вода стоит. Аквапланирование у нас никто не отменял, а разные гонщики, еще и на убитой резине, явно, попав в такую лужу, в лучшем случае улетят на обочину, а в худшем — на встречку. Дорожным службам смотрю вообще с каждым годом всё тяжелее свои обязательства выполнять, — пишет читатель «ЧП Сургут».

Пользователи соцсетей сообщают, что трасса Сургут — Нефтеюганск подтоплена

В Нефтеюганске дороги выглядят не лучше. Местные жители пишут, что так дороги не топило еще никогда, а под лужами прячутся уже привычные ямы, которые угрожают не только подвеске, а еще и безопасности водителей, пассажиров и пешеходов.

На кадрах можно увидеть, что лужи на городских дорогах очень глубокие

В городе топит не только дороги, но еще и подъезды домов. Люди месяцами жаловались на плохую уборку снега, но не добились реакции от властей Нефтеюганска.

— 16а, 75д, топит подъезд. Позвонили в службу — так и не приехали! Вот так наши власти заботятся о народе! Народ с детьми сами убирают, — пишут жители.

Жители домов вынуждены выходить на улицу в резиновых сапогах

В Нефтеюганске уже даже запустили конкурс на фото самой большой и глубокой лужи.

В Нижневартовске асфальт тоже тает вместе со снегом, во дворах и на дорогах лужи. В ответ на жалобы горожан на качество дорог и лужи, мэрия предложила вартовчанам принять участие в опросе по поводу выбора дорог нуждающихся в ремонте.

— Дмитрий Кощенко, предлагаю снова прокатится по дорогам по северной особенно, — пишет Ксения Николаевна.

— Департамент ЖКХ администрации города приглашает вартовчан принять участие в опросе по формированию перечня автомобильных дорог, планируемых к ремонту в 2025 году (в первоочередном порядке) в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», — ответили специалисты администрации.

Люди жалуются, что от прошлогоднего ремонта не осталось и следа

Ситуация в окружной столице особо ничем не отличается: также топит улицы, пропадают результаты прошлогоднего ямочного ремонта, пешеходные дорожки залиты талыми водами. Жители пишут, что неоднократно обращались к властям, но ситуации это не изменило.

Так выглядят тротуары в столице региона

Ранее мы рассказывали, что ОНФ подвел итоги рейтинга худших городов по уборке снега. Приз за первое место антирейтинга — черную лопату — получил мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Общественники направили письмо губернатору с просьбой наказать проштрафившихся глав, которые вышли в «лидеры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем