RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

762мм 65%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута В Сургуте начали стоить спорткомплекс и дворец боевых искусств

В Сургуте начали стоить спорткомплекс и дворец боевых искусств

Они появятся рядом с конечной автобусной остановкой на улице Университетской

На этом пустыре скоро появится спорткомплекс

В микрорайоне 30А в Сургуте началось строительство спортивного комплекса с универсальным игровым залом и дворца боевых искусств. Они появятся рядом с конечной остановкой общественного транспорта на улице Университетской.

Это быстровозводимые здания, где можно будет тренироваться и заниматься игровыми видами — волейболом, баскетболом, футболом и боевыми искусствами.

К этому моменту выполнен подготовительный этап, с наступлением тепла работа активизируется. Завершение строительство запланировано до конца года.

— В каждом новом районе города Сургута очень важны подобные сооружения спортивного, социального характера. Много новых домов строится рядом, жители заселяются, увеличивается нагрузка. Думаю, эти объекты будут пользоваться большим спросом, — считает депутат Артем Гаврилов, который побывал на месте стройки.

Стройка ведется по концессионному соглашению с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Срок его действия — 13 лет с даты заключения. 9 месяцев отведено на проектирование, 15 месяцев — на строительство. И 11 лет предусмотрены на эксплуатацию объекта, сообщили в администрации.

Ранее мы писали, что в Сургуте на улице Маяковского по концессии начали возводить спортивный комплекс с универсальным игровым залом. В нем также можно будет заниматься игровыми видами спорта — волейболом, баскетболом, футболом, а также будут проводиться соревнования муниципального и регионального уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем