RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

сев.

753мм 75%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год в Югре «Сверлящий душу взгляд». В Сургуте появились фигуры Деда Мороза и Снегурочки — горожан удивили их лица

«Сверлящий душу взгляд». В Сургуте появились фигуры Деда Мороза и Снегурочки — горожан удивили их лица

А главе города все понравилось

Фигуры появились на транспортном кольце улиц Мира и Кукуевицкого

В Сургуте установили фигуры Деда Мороза и Снегурочки с напечатанными лицами. Они появились на транспортном кольце, о чем рассказал глава города Андрей Филатов в своем Telegram-канале.

— Каждая зимняя площадка станет уникальной, тематика повторяться не будет. Создаем рождественскую площадку, продумана территория под названием «Ларец русских сказок». Одна из зон отдыха посвящена предстоящему 430-летию Сургута, — написал глава.

Фигуры показались горожанам не сказочными и напугали
Так выглядит фрагмент Деда Мороза

Установленные фигуры сделаны из каркаса и мишуры, а лица пропечатаны и выглядят очень реалистично. По словам одного из комментаторов, в них нет ничего сказочного и детского.

— В этих лицах нет детского (из сказки) выражения лиц. Нет наивности, доброты, нет ласки. В лицах четкий, сверлящий душу взгляд, и выражение лица Снегурочки говорит, что на вас смотрит учительница и говорит: «Почему не выучил стихотворение?» — пишет Tvou Shans.

Впрочем, в аккаунте Филатова у записи нет отрицательных оценок. Глава города заявил, что в Сургуте в этом году построят 17 горок, 8 скульптурных композиций и установят 7 елок. Главная, высотой 20 метров, появится на центральной площади, там же зальют каток.

В прошлом году соцсети взорвала фигура Снегурочки-трансгендера и зайцев с бодуна из Нижневартовска. Такие яркие описания городка за 7 миллионов рублей придумали сами горожане. После скандала администрация города не стала продлевать контракт с ответственным за снежные фигуры директором управления по дорожному хозяйству Александром Прилепиным, а Снегурочка — Халк, как ее еще называли, стала символом года. Местная художница стала продавать футболки с рисунком снежной фигуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем