RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новый год в Югре В Югре продают футболки с суровой Снегурочкой из Нижневартовска

В Югре продают футболки с суровой Снегурочкой из Нижневартовска

Автор работы считает, что скульптура по-своему прекрасна

Образ Снегурочки из Нижневартовска увековечила местная художница

В телеграм-каналах Югры появились фотографии, на которых изображены футболки с уже известным многим югорчанам образом суровой Снегурочки из Нижневартовска. Об этом сообщается в группе «Родительский комитет Сургута и ХМАО» во «ВКонтакте».

Правда, где именно продаются такие футболки, пока неизвестно. На «Авито» или на маркетплейсах найти такой товар не удалось. Зато стало известно, кто увековечил образ в ледовой скульптуре, ставший мемом. Автор — местная художница Наталья Чернышова.

— Я нарисовала эту снегурку не из негативных чувств. Отнюдь! Мне нравится рисовать какие-то запоминающиеся события, запечатлевать момент. В современном мире события легко и быстро распространятся в соцсетях, слава о Снегурочке распространилась повсеместно. Да, ледяная фигура девушки исполнена не в лучшем виде, это факт. Но я не стремлюсь давать этому оценку. Я лишь рисую то, что вижу. Я люблю свой город, всегда слежу за происходящими событиями и мимо снегурочки не смогла пройти: она по-своему прекрасна, она заставила людей говорить, обсуждать, сплотила вартовчан, мы вместе среагировали на событие должным образом, и это хорошо, — рассказала девушка изданию «Местное время».

Снегурочка-Халк, или Снегурочка-трансгендер, из Нижневартовска прославилась на всю страну. Пользователи в соцсетях продолжают активно обсуждать скульптуру.

— Нормальная Снегурочка в традиционной одежде народов Севера или, по крайней мере, в стилистике, — написала пользователь Анастасия Дорохина.

— Какой Халк? В русских сказках есть женщины-богатыри, — присоединился Александр.

— Какой год, такая и Снегурочка. Всё нормально, — подытожила Анна Битар.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Нижневартовске уволили чиновника из-за скандального ледового городка. Между тем за ледовые произведения, установленные в городах Югры, заступилась губернатор Наталья Комарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем