RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

752мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новости Сургута подробности «Он занимается не работой, а думает как меня уволить»: сотрудники дочки «Сургутнефтегаза» жалуются на прессинг руководства

«Он занимается не работой, а думает как меня уволить»: сотрудники дочки «Сургутнефтегаза» жалуются на прессинг руководства

Прокуратура уже проводит проверку

Рекламно-информационный издательский центр «Нефть Приобья» существует больше 30 лет

Прокуратура Сургута проводит проверку по поводу обращения работников структурного подразделения «Сургутнефтегаза» — РИИЦ «Нефть Приобья». Специалисты описывают невыносимые условия работы и своеобразные методы управления руководителя Владимира Кнауба.

Это уже не первый крик души сотрудников рекламно-информационного издательского центра. Так, в 2021 году в группе «Черный список Сургут» во «ВКонтакте» было опубликовано письмо работницы «Нефть Приобья»:

— Работаю в ПАО «Сургутнефтегаз» РИИЦ «Нефть Приобья» почти 18 лет, из которых 11 лет работает директором Владимир Викторович Кнауб. Все эти годы он прессует меня, пытается довести до того, чтобы я уволилась, так как сам не может это сделать. Мне до пенсии осталось 3 года. <…> Он считает себя царем. Он уже стольких людей уволил либо вынудил уволиться. <…> В том году я писала на электронную почту генеральному директору Владимиру Леонидовичу Богданову. Письмо не дошло, отписали Михаилу Федоровичу Кириленко, который является его покровителем. Сразу директором Кнаубом была незаконно установлена камера следить за мной. <…> Он занимается не работой, а думает, как меня уволить. Таким людям нельзя занимать такие должности. По сути он такой же наемный рабочий, как и я, только выше должностью. Но это не дает ему право так меня прессовать столько лет.

Подтвердила информацию о сложных условиях работы 86.RU и одна из бывших сотрудниц «Нефть Приобья»:

— Я несколько лет там проработала. Условия были тяжелые: нередко приходилось задерживаться допоздна, переработки при этом не оплачивались. За малейшие ошибки или опоздания вызывали на ковер. Когда уволилась, испытала облегчение.

Сегодня сотрудники «Нефть Приобья» заявляют, что начальник Владимир Кнауба продолжает создавать невыносимые условия работы и ищет тех, кто написал письмо в прокуратуру, сообщает «Ура.ру»

— Руководитель проводит внеплановые собрания и ищет того, кто написал на него жалобу. Приказывает коллегам игнорировать «отступников», убеждает сдать ему компрометирующие переписки с ними, — сообщает интернет-издание со ссылкой на работников.

В пресс-службе «СНГ» эту информацию не подтвердили. В свою очередь, в окружной прокуратуре 86.RU сообщили, что жалоба действительно поступила и сроки реагирования на нее еще не вышли, проводится проверка.

Рекламно-информационный издательский центр «Нефть Приобья» основан в 1992 году. В его состав входят типография, рекламный центр и одноименная корпоративная газета.

Ранее 86.RU рассказывал, что «Сургутнефтегаз» решил выдать «14-ю премию» сотрудникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем