RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -11

6 м/c,

с-в.

769мм 53%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор Югры запретила использовать дроны

Губернатор Югры запретила использовать дроны

Какие будут штрафы за нарушение?

Запрещается использовать беспилотники во время массовых мероприятий

Губернатор ХМАО Наталья Комарова запретила использовать дроны на территории округа. Об этом сообщает правительственный телеграм-канал «Югра Z Официально».

— Губернатор Югры Наталья Комарова подписала постановление об ограничении использования беспилотных летательных аппаратов, авиационных систем в регионе. Решение принято в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности, действует с 1 июня 2023 года, — говорится в сообщении.

Дроны запрещено использовать во время массовых мероприятий. Санкционированно пользоваться БПЛА могут только органы государственной и муниципальной власти. За нарушение правил предусмотрена административная ответственность.

  • штраф для граждан предусмотрен в размере от 20 до 50 тысяч рублей;

  • для должностных лиц — от 100 тысяч до 150 тысяч рублей;

  • для юридических лиц — от 250 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Мы сообщали, что рано утром во вторник Москва и Подмосковье подверглись атаке БПЛА, несколько зданий получили незначительные повреждения. Сначала стало известно об инциденте в Новой Москве. Позднее поступила информация о взрывах еще в двух домах на западе и юго-западе столицы. В полиции сообщили, что в нескольких домах были разбиты стекла. Украинский беспилотник в Москве повредил квартиру югорчан. Взрывчатка не сработала чудом, в квартире находились люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем