RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-в.

755мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Спецоперация на Украине Украинский беспилотник в Москве повредил квартиру югорчан

Украинский беспилотник в Москве повредил квартиру югорчан

Взрывчатка не сработала чудом, в квартире находились люди

Владельцы квартиры живут на Кипре и оставили квартиру своему внуку

Беспилотники этим утром атаковали Москву и Подмосковье. Ранним утром взрыв произошел в жилом доме в Новой Москве, на земле нашли обломки, похожие на части БПЛА. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения».

Один из беспилотников упал на дом на Ленинском проспекте и попал в балкон. Пострадавшая квартира принадлежит двум пенсионерам из ХМАО, которые уехали жить на Кипр и поселили в ней своего внука. Об этом корреспонденту 86.RU рассказали соседи молодого человека. Взрывчатка, закрепленная на беспилотнике, чудом не сработала. Всё произошло в пять утра, пока хозяин и его друзья крепко спали после очередной вечеринки.

— Квартира, куда попало, это балкон, объединенный с комнатой. Сосед заходил к ним с представителями Следственного комитета, разминировали это дело роботы. Не просто саперы, а роботы. Ночью там была целая компания, внук хозяев «кильдымит» на этой квартире. И у них тут была накануне тоже какая-то то ли вечеринка. Их разбудили как раз сосед со следователями, которых вызвала охрана дома, увидев БПЛА. Они ничего не слышали даже, они спали, они были в шоке, когда поняли, — говорит собеседник издания.

Осколок беспилотника, по словам соседа, вероятно, застрял в шторах с тремя детонирующими взрывчатками и висел на проводах.

Осколки упавшего беспилотника

Ранее наши коллеги из MSK1.RU рассказывали о всех подробностях атаки дронов на Москву и Московскую область. По мнению военных экспертов, дроны запускают из России, чтобы посеять панику среди москвичей, якобы потому что такие экземпляры из Украины до Москвы долететь не могут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем