RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Скандал из-за цвета косичек «Ничего не предвещало такого исхода». Мастер рассказала о косичках, из-за которых директор написала заявление на ученицу

«Ничего не предвещало такого исхода». Мастер рассказала о косичках, из-за которых директор написала заявление на ученицу

В школе сочли, что девочка заплела в волосы ленты в цветах флага Украины

На фото видно, что косички скорее салатового цвета

В Сети появились фото тех самых косичек с канекалоном цветов якобы украинского флага, из-за которых на мать ученицы школы № 1 города Пыть-Яха написала заявление в полицию директор образовательного учреждения Ирина Котова. На фото видно, что оттенок материала скорее салатового цвета.

Мастер Вера Сохарева, которая делала работу, рассказала журналисту 86.RU, что никакого отсыла к украинскому флагу в косичках нет. Девочка сама выбирала цвета под спортивную обувь, она занимается футболом и ездит на соревнования.

— Мы, еще когда делали косички, смеялись стояли. Ничего не предвещало такого исхода. Ни о каких отсылках к украинскому флагу тут и речи быть не может. Цвет не желтый, а салатовый, — рассказала Вера Сохарева.

Ирина Котова, по сообщению Telegram-канала Ксении Собчак «Кровавая Барыня», указала в своем заявлении, что девочке на голове выбрили знак «Инь-Ян», который, по ее мнению, использует украинское боевое подразделение «Азов»* (запрещено в России, признано террористической организацией). По словам Веры Сохаревой, выбрили девочке рисунок уже после заплетения.

— Это делал профессиональный мастер, он дал девочке каталог, где она сама выбирала рисунок. Значение у этого символа первоначальное — мужское и женское начало, гармония. Я не понимаю, зачем сейчас мучают семью, — добавляет Сохарева.

По словам близкой подруги матери девочки, сейчас родственники пытаются максимально оградить ребенка от последствий этой ситуации. По мнению собеседников 86.RU, причиной написания заявления могли стать личные мотивы и неприязнь.

Ранее 86.RU рассказывал, что после написания заявления Ирине Котовой начали звонить подписчики Telegram-канала «Кровавая Барыня» и угрожать украинцы. Сама директор эту ситуацию никак не комментирует — она не отвечает на звонки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем