RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

ю-в.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Скандал из-за цвета косичек Директору школы, написавшей заявление в полицию на мать школьницы из-за сине-желтых лент, угрожают украинцы

Директору школы, написавшей заявление в полицию на мать школьницы из-за сине-желтых лент, угрожают украинцы

Фото девочки с афрокосами, в которые были вплетены ленты, скинула мама классному руководителю

По факту заявления директора проводится проверка

Директору школы № 1 в Пыть-Яхе Ирине Котовой, которая написала заявление на мать одной из учениц из-за желто-синих лент в косичках, начали поступать угрозы от украинцев и подписчиков Telegram-канала Ксении Собчак «Кровавая барыня». Об этом сообщает группа во «ВКонтакте» «Пыть-ЯхОнлайн» со ссылкой на педагогов школы.

— Целый день Ирине Владимировне названивают собчаковцы, терроризируя ее своими вопросами. Нам вообще непонятно, откуда взялась у них эта информация. От учителей школы нам удалось узнать, что не только собчаковцы обрывают телефон директора школы, — посыпались угрозы от украинцев. Был ряд сообщений оскорбительного характера с угрозой жизни, которые потом были удалены и написаны новые с разных украинских источников, — написано в сообщении группы.

По словам сотрудников школы, выяснилось, что у девочки вплетены ленты накануне, когда ее мать прислала фото классному руководителю в личном сообщении. У девочки также был выбрит на голове знак «Инь-Ян», по мнению педагогов, он якобы использовался в идеологии нацизма.

— На наш взгляд, директор сделала то, что должна. Националисты рассматривали этот знак как связь нынешнего режима с карателями времен Великой Отечественной, — сказала одна из педагогов.

Официально подтвердить информацию об угрозах не удалось, Ирина Котова не ответила на звонок 86.RU. В пресс-службе управления МВД по ХМАО не взяли трубку.

Ирина Котова не отвечает на звонки журналистов 86.RU. Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске задержали парней, кричащих «слава Украине». Полиция возбудила по этому поводу проверку, прохожие уверены, что молодые люди были пьяны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем