RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

с-в.

770мм 51%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город ХМАО вошел в пятерку регионов России с самым устойчивым социально-экономическим развитием

ХМАО вошел в пятерку регионов России с самым устойчивым социально-экономическим развитием

С 2021 года Югра поднялась на одну строчку вверх

Рейтинг составлялся исходя из объемов производства товаров и услуг, социальных показателей

РИА Новости опубликовало рейтинг социально-экономического развития регионов России в 2022 году. Югра в нем заняла четвертое место, поднявшись на одну строчку относительно 2021 года.

Рейтинг составлялся исходя из уровня собираемости налогов, уровня регионального бюджета и инвестиций, объема производства товаров и услуг на душу населения, доходов населения, продолжительности жизни, безработицы.

Регион уступил Москве, Санкт-Петербургу и Татарстану. В этом году Югра в рейтинге заработала 76,468 балла, а в прошлом — 75,929. Соседний Ямало-Ненецкий автономный округ — на шестом месте рейтинга, Тюменская область — на 11-м.

Ранее 86.RU сообщал, что только один лицей из ХМАО попал в рейтинг лучших школ России. Это Югорский физико-математический лицей, находится он в Ханты-Мансийске — это школа для старшеклассников. Как указано на сайте лицея, в нем обучаются более 140 учеников со всей Югры, учащиеся из других городов могут заселиться в лицейское общежитие. Проживание, питание и обучение школьников оплачиваются за счет бюджета Югры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем