RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

сев.

764мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование Только один лицей из ХМАО попал в рейтинг лучших школ России

Только один лицей из ХМАО попал в рейтинг лучших школ России

Рассказываем, что это за школа

В этом здании учатся лицеисты

Специалисты аналитического центра RAEX составили рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Как сообщает агентство, в рейтинг лучших школ по конкурентоспособности учеников вошли те школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в ведущие вузы России. Благодаря тому, что в этом году количество позиций в рейтинге было увеличено со ста до двухсот, в него попала одна школа из ХМАО — Югорский физико-математический лицей-интернат.

По данным аналитиков, выпускники лицея поступают в лучшие вузы России чаще, чем ученики других школ Югры.

Югорский физико-математический лицей находится в Ханты-Мансийске — это школа для старшеклассников. Как указано на сайте лицея, в нем обучаются более 140 учеников со всей Югры, учащиеся из других городов могут заселиться в лицейское общежитие. Проживание, питание и обучение школьников оплачиваются за счет бюджета Югры.

— В лицей принимаются дети, проявляющие интерес к математике, физике или информатике и показавшие высокие результаты на муниципальных или региональных предметных олимпиадах и конференциях. По своим традициям и духу лицей является традиционной классической российской физико-математической школой с углубленным изучением информатики, — указано на сайте югорского лицея.

Ранее мы рассказывали, сколько получают директора школ Сургута, у некоторых из них среднемесячная зарплата достигает почти 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем