RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

762мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В Сургуте начали промывать трубы в жилых домах

В Сургуте начали промывать трубы в жилых домах

Так власти хотят улучшить качество воды

Первым объектом, на котором промоют трубы, будет ЖК «Возрождение» на улице Мелик-Карамова

Сургутские коммунальщики начали промывать трубы в жилых домах. Это должно помочь улучшить качество водоснабжения. Работы проводят совместно ресурсоснабжающие, транзитные и управляющие организации.

Как сообщили в городской администрации, департамент городского хозяйства проанализировал все жалобы жителей на качество воды, исходя из их количества был составлен план по промывке сетей. Первым объектом стал жилищный комплекс «Возрождение» на улице Мелик-Карамова, от жителей этого района поступало наибольшее количество жалоб.

Промывка водовода выполняется с использованием сжатого воздуха. Водовоздушная смесь удаляет отложения в трубопроводах, после чего грязная вода стекает в канализацию. На очистку участка сетей в районе «Возрождения» может уйти до 2 месяцев, а затем коммунальщики займутся другими проблемными объектами.

По плану до конца октября в Сургуте промоют 28 километров магистральных сетей водоснабжения, более 65 километров квартальных распределительных сетей холодного водоснабжения. Также приведут в порядок более 450 внутридомовых систем.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте до 2024 года планируют полностью расселить людей из аварийных домов. В городе нужно снести еще около 90 старых деревянных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем