RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

767мм 48%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Сургута Компания РЖД представила новый дизайн-проект железнодорожного вокзала в Сургуте

Компания РЖД представила новый дизайн-проект железнодорожного вокзала в Сургуте

Стиль советского модернизма и мозаичное панно останутся неизменными

Так будет выглядеть новый железнодорожный вокзал Сургута

Макет нового железнодорожного вокзала в Сургуте, представленный в 2021 году РЖД, вызвал критику сургутян. В итоге его решено сделать менее аляпистым. Внешний вид здания обсудили накануне на заседании архитектурно-художественного совета города.

По словам представителя РЖД, дизайн-проект вокзала обсуждался неоднократно. Проектным институтом были максимально учтены все замечания сургутян.

Члены совета в очередной раз высказали замечания по обустройству крытого надземного перехода (конкорса), перрона. Обратили внимание на важность размещения уникального мозаичного панно на фасаде нового вокзала. Главный архитектор Сургута Алексей Фокеев предложил детально рассмотреть материалы для облицовки фасада.

Так выглядел первоначальный дизайн-проект вокзала

Собравшиеся отметили, что новый дизайн-проект серьезно изменился в сравнении с предыдущим вариантом. Сейчас он больше похож на старый вокзал.

— Он должен быть современным и оригинальным. Потому что это сургутский вокзал! Это лицо нашего города. Так же, как должно остаться и уникальное мозаичное панно, которое украшало старое здание. Радует, что представители РЖД прислушиваются к мнению сургутян и готовы менять дизайн-проект, — отметил председатель думы Сургута Максим Слепов.

На следующее заседание членам совета представители РЖД обещали принести образцы отделочных материалов фасада, чтобы можно было оценить, подойдут ли они для сургутского вокзала.

Ранее 86.RU сообщал, что в Сургуте начали сносить старое здание железнодорожного вокзала. Для удобства пассажиров построен временный павильон, где в том числе разместили кассы. А также о том, что летом из Нижневартовска в Сургут и обратно запустят пригородный поезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем