RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 47%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жители Нижневартовска прислали в 86.RU видео нападения собак

Жители Нижневартовска прислали в 86.RU видео нападения собак

На видеозаписи видно, как свора кидается на прохожих

Годом ранее бродячие собаки разодрали жителя Нижневартовска

Жители микрорайона 16П в Нижневартовске не первый год страдают от нападения бродячих собак. Сегодня в одном из чатов городских сообществ местная жительница Яна пожаловалась на беспризорных четверолапых, которые терроризируют детей и пенсионеров, девушка прислала 86.RU видеозапись.

На кадрах видеозаписи видно, как двое отбиваются от нескольких животных

На видеозаписи видно, как несколько собак кидаются на людей, они пытаются отбиваться, но получается это с трудом. По словам Яны, это произошло около месяца назад, но и сейчас ситуация не изменилась — по микрорайону ходят своры животных.

— В прошлом году их выловили и практически сразу возле пожарной выпустили. Есть у нас одна собака, рыжая такая, она чипирована, но очень агрессивная. Это она кидается на видео, ее забирали стерилизовать, но толку от этого нет, — говорит Яна.

Также девушка рассказала, что в начале учебного года собаки напали на первоклашку и покусали ее, разорвав одежду.

— Покусали несильно, но в такой ситуации ребенок очень испугался, там была стая. Еще месяца 2 назад собака пыталась накинуться на пожилую пару, но сзади них шла девочка лет 8, вот собака и перекинулась на девочку и укусила ее, — добавляет девушка.

В мэрии Нижневартовска заявили, что территория микрорайона входит в зону постоянного патрулирования службы отлова.

— В этом районе периодически отлавливаются бесхозяйные собаки, как по заявлениям граждан, так и в ходе системного патрулирования, — сказали в администрации.

Ранее 86.RU сообщал, что жители Нижневартовска жалуются на нападения бездомных собак. В Старом Вартовске от стай животных стоит лай, в мэрии города заявили, что сразу отправили бригады отлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем