RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, снег

ощущается как -9

4 м/c,

вос.

766мм 74%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Дети ходить боятся». Жители Нижневартовска жалуются на нападения бездомных собак

«Дети ходить боятся». Жители Нижневартовска жалуются на нападения бездомных собак

В мэрии города заявили, что сразу отправили бригады отлова

По словам горожан, животные нападают на прохожих без причин

Жители Нижневартовска жалуются на нападения бездомных собак в микрорайоне 16П. По словам подписчика Telegram-канала «ЧП Нижневартовск», животные кидаются на прохожих довольно часто и без причин.

— У нас в 16п мкр возле Монетки очень часто собаки нападают на детей и взрослых без причин! И поверьте, если моего ребенка укусит собака, я их жалеть не стану. И я не противник собак, но когда речь идет о детях — это уже другой разговор! — пишет местная жительница.

Жалуются на большую стаю собак и в старом Вартовске. Автор сообщения прикрепил видео, на котором запечатлена стая около 10 животных, которая очень громко лает на территории, похожей на производственный объект. Однако не видно, огорожена ли она забором.

Из-за собак детям страшно ходить по улицам

В мэрии Нижневартовска сообщили, что направили бригады отлова в микрорайоны. Обращений из-за укусов в старом Вартовске не зарегистрировано, чиновники сейчас разбираются в ситуации.

Ранее 86.RU сообщал, что в ХМАО бездомные собаки напали на инвалида, парня от стаи животных спасли прохожие. В дело вмешался председатель СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем