
В Общероссийский народный фронт Югры поступило более сотни обращений жителей региона с жалобами на лужи в рамках мониторинга «Лужи Югры». Об этом сообщает Telegram-канал «Народный фронт. ХМАО-Югра».
— Народный мониторинг «Лужи Югры», который мы объявили в регионе, продолжается. Меньше чем за сутки мы получили более сотни ваших фото и видеоматериалов. Пока лидируют Сургут и Нефтеюганск, — говорится в сообщении.
В ходе мониторинга ОНФ предлагает жителям Югры проверить качество и доступность пешеходных переходов, дворов и дорог. В итоге организаторы обещают выбрать главу города, который «сядет в лужу» — наберет самое большое количество обращений м получит в подарок желтое ведро, чтобы вручную бороться с городскими водоемами на дорогах и во дворах.
Ранее 86.RU сообщал, что в прошлом году вартовчане открыли весенний акваквест и делились снимками новых городских «водоемов». Чтобы добраться до школы и не утонуть, жители одного из микрорайонов придумали нарисовать карту луж.