RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

768мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна Новости Нижневартовска фоторепортаж Весенний акваквест открыт: вартовчане делятся снимками новых городских «водоемов»

Весенний акваквест открыт: вартовчане делятся снимками новых городских «водоемов»

Чтобы добраться до школы и не утонуть, жители одного из микрорайонов придумали нарисовать карту

«Техника поработала пару часов и уехала, детский сад затопило еще больше. Ночью похолодало, к луже прибавился гололед. Единственное, что обойти утром сад теперь можно со стороны забора», — поделилась с нами автор этих снимков Юлия Сюткина. Сделаны они в районе 11-й школы

В Нижневартовске уже не раз звучали пожелания горожан о строительстве в городе аквапарка. Но зачем строить аквапарк, когда можно просто дождаться весны — и город захлестнет волна талых вод? Плавай не хочу. Весенний акваквест в Нижневартовске объявляется открытым.

— Девушка пыталась обойти, поскользнулась и упала прямо в воду, а подростки обходят лужу по забору сада, — рассказывает нам наша собеседница. По словам Юлии, эта лужа появляется в микрорайоне из года в год. Кстати, нынче родителям школьников придумали выслать карту, где обозначены весенняя река и тропинка для ее обхода. Часть воды отсюда уже откачала техника, однако кардинально это ситуацию не изменило: лужа лишь слегка уменьшилась, но не исчезла.

Прежде чем отправляться в «большое плавание», нужно размяться, преодолев кашу из тающего снега под ногами
А вот и сама карта, благодаря которой родители могут проводить детей в школу и не замочить ноги
Для тех, кто забыл школьные тренировки по прыжкам в длину или боится поскользнуться на ледяной глыбе, обходя лужу, — грязевые ванны для обуви
«Брызги весны» — так можно назвать «водный аттракцион» на пешеходном переходе перекрестка Мусы Джалиля – Омской
А некоторым непросто выбраться даже из собственного подъезда. Снимками в соцсетях на днях поделилась Ирина Вергейчик, жительница дома № 3 по ул. Пионерской

«Сейчас лужа уже высохла. Хотя снег у нас зимой чистится регулярно, дворник тоже отлично выполняет свою работу, но эта лужа появляется из года в год. Хоть и делали капремонт тротуара, всё равно вода собирается у подъезда и в подъезд затекает», — поделилась автор фотографии с 86.RU.

Весной лучше любоваться голубым небом, чем смотреть под ноги

Несмотря на то что некоторым вартовчанам ежедневно приходится преодолевать препятствия весеннего акваквеста, они продолжают видеть прекрасное, глядя на свой город. Как, например, фотограф Эдуард Кузелев.

На этом снимке фотографа Эдуарда Кузелева прекрасно всё, даже лужа. Нижневартовск здесь — почти Венеция

В конце марта мэр Нижневартовска Дмитрий Кощенко поручил усилить контроль за уборкой снега с дорог и из микрорайонов города. В пресс-службе городской администрации также сообщили, что с начала снежного сезона из Нижневартовска на полигон силами всех предприятий всего вывезено более миллиона кубических метров снега. Очистка внутриквартальных проездов и вывоз снега — обязательная часть противопаводковых мероприятий. Также отмечается, что в конце марта коммунальные службы города приступили к очистке ливневых приемников.

Снегоуборочная техника продолжает вывозить снег с улиц и дворов

По вопросам вывоза снега жителям необходимо звонить в ЖЭУ по месту жительства или в управляющую компанию. По этой теме жители также могут обратиться через сайт органов местного самоуправления Нижневартовска, платформу обратной связи и систему ЦУР «Инцидент-менеджмент».

С приходом тепла улицы многих городов Югры затопило талой водой. Редакция 86.RU решила найти самую большую лужу в ХМАО. Если в вашем городе появилась огромная лужа, покажите ее нам.

Связаться с редакцией можно по телефону +7 (932) 323-83-21 в любом удобном для вас мессенджере.
Звоните круглосуточно+7 (932) 323-83-21

Нередко лужи скрывают ямы или другие повреждения дороги, на которых легко проколоть колесо. Вот инструкция, как получить компенсацию за повреждения машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем