RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

759мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В ХМАО уборщицы из районного спорткомплекса пожаловались на незаконные увольнения

В ХМАО уборщицы из районного спорткомплекса пожаловались на незаконные увольнения

Женщины направили заявление в прокуратуру

Причиной увольнения, по словам уборщиц, стала экономия бюджета

Уборщицы физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» Октябрьского района пожаловались на незаконные увольнения. По словам женщин, их сократили, заключив контракт с индивидуальным предпринимателем.

— Мы не согласны с увольнением, потому что мы комиссию специальную СЭС проходили, мы убираем каждые два часа раздевалки, дважды в день делаем уборку зала, обрабатываем инвентарь, у нас десятки тренировок в день, а еще соревнования. Кто-то сейчас придет убирать один раз в день по контракту, и что там тогда вообще будет? Как нам говорят, какое-то ИП выиграло тендер на небольшую сумму, вопрос: кто за небольшие деньги будет качественно делать уборку? Второй вопрос — где нам работать? В Октябрьском уже негде, — говорит женщина.

По словам обратившихся, причиной увольнения стала экономия бюджета. Уборщицы подали коллективное письмо в прокуратуру.

В надзорном ведомстве подтвердили получение обращения. По сообщению пресс-службы ведомства, сейчас по факту сокращений проводится проверка.

До руководителя ФОК «Юбилейный» Сергея Нечаева дозвониться не удалось, редакция не располагает номером его телефона. Глава Октябрьского района Сергей Заплатин пообещал уточнить информацию по ситуации, но потом не ответил на звонок.

Ранее 86.RU сообщал, что художника из Нижневартовска Артема Мунтяна уволили из детской школы искусств после задержания ФСБ по подозрению в экстремизме. В разговоре с корреспондентом 86.RU Мунтян рассказал, что директор Ирина Чижевская принуждала его к увольнению по собственному желанию, но после отказа уволила по статье. Причиной стало якобы аморальное поведение преподавателя, который поставил в классе скульптуру с матерным словом. Сам художник утверждает, что на изваянии не было нецензурных выражений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем