RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

зап.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Вахтовикам из Югры стала доступна сеть 4G на Талаканском месторождении

LTE запустили сразу в трех диапазонах — 900, 1800 и 2100 МГц

Ежедневный интернет-трафик вахтовиков сравним с 4,5 тысячи часов непрерывного видеозвонка

На Талаканском месторождении появился мобильный интернет 4G. Инженеры в пять раз увеличили сеть МегаФона на месторождении, чтобы обеспечить максимальное покрытие и высокую скорость интернет-соединения на производственных площадках и бытовых объектах. Также расширили транспортный канал и запустили LTE сразу в трех диапазонах — 900, 1800 и 2100 МГц.

Талаканское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на юго-западе Якутии, ближайший город — Киренск Иркутской области — находится в 300 км. Разработку недр ведет компания «Сургутнефтегаз».

— Мы понимаем, что мобильная связь стала необходимым элементом для комфортной работы и отдыха вахтовиков, поэтому наращиваем покрытие месторождений, находящихся не только в Югре и на Ямале, но за пределами округов — там, где трудятся жители наших северных регионов. Инженеры компании имеют большой опыт строительства базовых станций на труднодоступных территориях и при возведении телеком-объектов учитывают перепады рельефа, экстремальные погодные условия и сложности логистики, — отмечает директор МегаФона в ХМАО и ЯНАО Дмитрий Мелихов.

Вахтовики, работающие на Талаканском месторождении, активно используют привычные онлайн-сервисы — ежедневный интернет-трафик здесь сравним с 4,5 тысячи часов непрерывного видеозвонка. Наиболее активные абоненты — из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской области и Башкирии.

Ранее мобильная связь появилась на таких месторождениях ХМАО-Югры, как Федоровское, Ватьёганское, Самотлорское, Ем-Ёговское, Аганское, Кетовское, Приобское, Новомолодежное, Быстринское, Южно-Ягунское, Повховское, Талинское и Южно-Сургутское. На Ямале базовые станции оператора установлены на Бованеноковском, Русском, Самбургском, Холмогорском, Суторминском, Вынгаяхинском, Салмановском и Харасавэйском месторождениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем