RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

772мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новости Сургута Глава Следственного комитета РФ взял на контроль уголовное дело против застройщика ЖК «Новые ключи»

Глава Следственного комитета РФ взял на контроль уголовное дело против застройщика ЖК «Новые ключи»

В ведомство обратилась сургутянка, которая вынуждена оплачивать ипотеку за непригодное жилье

Собственники ЖК «Новые ключи» не смогли жить в приобретенных квартирах

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращением жительницы Сургута о нарушении ее жилищных прав.

Югорчанка сообщила, что не согласна с ходом расследования уголовного дела, возбужденного в связи с выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Новые ключи».

В 2016 году компания «Новые Бизнес-Технологии» завершила строительные работы на объекте. После того как жильцы получили ключи от квартир, застройщику начали поступать многочисленные жалобы от собственников.

В обращении сургутянки в Следственный комитет говорится, что семья женщины все эти годы вынуждена выплачивать ипотеку за квартиру, непригодную для проживания. В помещении повреждены ограждающие конструкции и есть прогиб потолка. До настоящего времени виновные в этом лица к ответственности не привлечены.

Ранее по поручению председателя СК России в региональном следственном управлении возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому округу Михаилу Мокшину представить доклад о проведенных следственных действиях и установленных обстоятельствах, а по итогам расследования — о его результатах, в том числе мерах к восстановлению жилищных прав граждан.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее 86.RU сообщал, что обманутые дольщики жилищного комплекса «Ривер Хаус» в Сургуте до 30 марта должны получить ключи от квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем