RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

3 м/c,

с-в.

773мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Главный застройщик Нижневартовска задолжал своим работникам более 20 миллионов рублей

Главный застройщик Нижневартовска задолжал своим работникам более 20 миллионов рублей

Компанию наказала инспекция труда

Компания должна погасить задолженность в полном объеме до 7 апреля

Главный застройщик Нижневартовска — компания «Нижневартовскстройдеталь» задолжала своим работникам более 20 миллионов рублей. Об этом сообщает официальный портал Роструда.

— В ходе контрольных (надзорных) мероприятий в ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» была выявлена задолженность по выплате заработной платы перед 439 работниками на протяжении 1 месяца в общей сумме 20 миллионов 217 тысяч рублей. За выявленное нарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности, руководителю выдано предписание с установленным сроком погашения задолженности до 07.04.2023 года, — написано в сообщении.

Согласно информации Роструда, компания не выплачивала зарплату работникам в течение месяца. Деньги не получили 439 человек.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» является главным застройщиком, у которого городская мэрия покупает квартиры для переселения из ветхого и аварийного жилья. За 2022 год компания получила по госконтрактам с администрацией более 150 миллионов рублей, еще порядка 127 миллионов по контракту с департаментом госимущества ХМАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем