RU86
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-6°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

746мм 86%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новости Сургута В Сургуте впервые на федеральные деньги отремонтируют музей и обновят оборудование в школах искусств

В Сургуте впервые на федеральные деньги отремонтируют музей и обновят оборудование в школах искусств

Одна из школ сможет создать ансамбль барабанщиков и камерный оркестр

Купеческую усадьбу отремонтируют на федеральные деньги

В этом году в Сургуте планируется выполнить ремонт на 6 объектах культуры. Так, обновления ждут культурный центр «Порт», две библиотеки. Запланировано обновление покрытия планшета сцены в Сургутской филармонии.

Кроме этого, преобразятся Дом Клепикова и здание Сургутского краеведческого музея. Последние два объекта отремонтируют в рамках национального проекта «Культура». С привлечением федеральных средств учреждения культуры в Сургуте будут ремонтировать впервые, сообщили в администрации города.

Также в 2023 году в рамках национального проекта «Культура» будет обновлена материально-техническая база в трех детских школах искусств. Планируется приобрести учебное оборудование, музыкальные инструменты, учебно-методическую литературу.

В Детской художественной школе № 1 обновят и укомплектуют кабинеты керамики, дизайна, появятся мобильный компьютерный класс, интерактивная доска, специализированная проекционная система. Будут приобретены специализированные столы, витрины, стенды, новое световое оборудование, мольберты, система галерейной подвески.

В Детской школе искусств № 2 обновят звуковое оборудование и парк музыкальных инструментов, в числе которых клавишные, духовые, ударные, народные, струнные. Доукомплектуют школьный духовой оркестр юных исполнителей. Благодаря этому в учреждении появится возможность создать ансамбли барабанщиков, ударных инструментов и камерный оркестр. Кроме этого, в рамках национального проекта школа приобретет интерактивное оборудование, которое будет использоваться для изучения музыкальной литературы и сольфеджио.

Для Детской хореографической школы № 1 приобретут зеркала, хореографические станки, световое оборудование, светодиодный экран для концертного зала, мобильный компьютерный класс для проведения теоретических занятий, звуковое и техническое оборудование.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Сургуте появится гранитная набережная в районе научно-технологического центра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем