RU86
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

вос.

764мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новости Сургута В Сургуте в районе НТЦ появится гранитная набережная

В Сургуте в районе НТЦ появится гранитная набережная

Она будет самой длинной в городе: более полутора километров

Сейчас на месте набережной ведутся берегоукрепительные работы

В Сургуте в районе будущего научно-технического центра появится набережная. На днях сотрудники администрации, депутаты всех уровней совместно с общественниками побывали на стройплощадке.

Набережная в районе НТЦ будет самой крупной по протяженности в городе — более полутора километров. И уникальной для Сургута по отделке: ее выложат гранитной плиткой. Сейчас подрядчик СК «ЮВиС» ведет на месте берегоукрепительные работы.

— Муниципальный контракт был подписан в октябре 2022 года, тогда же началось выполнение работ, были заказаны материалы. Зимой мы приступили непосредственно к строительно-монтажным работам. Основные работы на текущий период — это берегоукрепление. Производится забивка трубошпунтов по берегу будущей набережной, на сегодня погружено порядка 560 шпунтов. Материал отделки будущей набережной — гранитная плита. После берегоукрепительных и бетонных работ будут начаты отделочные, как раз по граниту, — рассказал начальник технического отдела Управления капитального строительства Сургута Андрей Арменчу.

Набережную планируют сдать в ноябре 2024 года. Реализуется проект за счет средств инфраструктурно-бюджетного кредита. В финансировании участвуют бюджеты трех уровней: федеральный, окружной и муниципальный. Рядом возведут три станции для очистки воды. Они будут очищать перед сбросом в реку все стоки ливневой канализации с улиц Никольской и Энгельса, а также территории будущего научно-технического центра.

Ранее 86.RU рассказывал, что в Сургуте построят новую мощную электроподстанцию, на которую переведут 21 садово-огородное товарищество города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем