RU86
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

764мм 80%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новости Нижневартовска Жителям разрушенного дома в Нижневартовске не придется доплачивать за квартиры большей площади

Жителям разрушенного дома в Нижневартовске не придется доплачивать за квартиры большей площади

Дополнительную меру соцподдержки накануне утвердили депутаты муниципалитета

Аварийную пятиэтажку снесут

Жителям разрушенного в результате взрыва газа дома в Нижневартовске не придется доплачивать за новые квартиры. Эти расходы возьмет на себя муниципалитет.

Решение о дополнительной мере соцподдержки накануне приняли городские депутаты. Такое поручение дала губернатор Югры Наталья Комарова в январе во время встречи с пострадавшими вартовчанами.

— Глава региона тогда отметила, что по закону, если дом признан непригодным к проживанию, делается оценка, и в случае предоставления жилья большей площади за него нужно доплачивать, но если дума города примет соответствующее решение, то нагрузку на себя возьмет городской бюджет, — отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Кроме того, правительство Югры приняло решение об освобождении от уплаты взносов на капитальный ремонт жителей дома № 6а на улице Мира в Нижневартовске. Если собственники уже внесли авансом платежи за капремонт, деньги им вернут.

Дом № 6а на улице Мира в Нижневартовске признан аварийным и подлежит сносу. Управление капитального строительства Нижневартовска подписало контракт с компанией «Проектстройцентр», которая разработает проект по демонтажу конструкций. Эта работа, включая государственную экспертизу, может занять от 2 до 3 месяцев. После чего муниципалитет подпишет договор с подрядчиком, который демонтирует дом.

Ранее 86.RU сообщал, что специалисты обследуют рядом стоящие дома, в которых появились трещины, но позже их признали пригодными для проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем